Предлагают поставить приточный клапан на раму профиля пластикового окна. Способ установки (вкратце) такой, сверлится ряд отверстий в профиле окна и потом изнутри и снаружи помещения устанавливается сама конструкция клапана.
Предлагают несколько вариантов, как сверху (так и в инструкции написано), но там слишком близко откос и клапан может не поместиться, а сверлить на краю, где штапик стоит как-то боязно.
Мастера предлагают поставить его сбоку и даже попробовать в средний профиль, говорят, что всё хорошо будет, они так клапана в прорезь резинки ставят, чтобы высоко не тянуться.
Но вот смущает тот факт, как будет циркулировать воздух, сверху то всё понятно, его затягивает тёплый и выводит под карниз, уже смешанный опускается вниз, да и большая линия, а вот сбоку как работать будет?