Думаю, что не стоит городить огород (простите уж за выражение), ведь достаточно купить другой точно такой же или подобный диммер и заменить его в лампе. Но, всякое в жизни случается и очень хочется что нибудь сделать. Если есть небольшие познания в радиотехнике, то можно попробовать отремонтировать диммер самому, ведь схема зачастую выполнена из пяти деталей
Для начала можно посмотреть визуально на дорожки, вполне возможно, что где то отгорела дорожка или вполне вероятно где то холодная пайка (качество то сейчас везде и во всём, мягко говоря, не очень). Но если всё в порядке, то в основном вылетает или симистор или конденсатор. Но этот способ годен лишь для тех, кто понимает хоть что то в радиотехнике. Вот пожалуй основные из способов, с помощью которых можно помочь в разрешении Вашей ситуации.