Беседки бывают разного типа, открытые, закрытые.
Отапливать открытую беседку не совсем логично.
Беседки закрытого типа, строят с учётом того самого отопления.
То есть в проект закладывается печь,
под которую возводится фундамент, вместе с фундаментом самой беседки.
В уже построенной беседки обустраивать кирпичную печь не вариант, можно обойтись какой нибудь буржуйкой, вывести дымоход через стену беседки, можно через кровлю.
Надо учитывать материал изготовления беседки.
Есть ли в беседки электричество (подведено, или нет).
Если есть и вариант с печью отпадает, то купите вот такие электрические конвекторы,
количество конвекторов, высчитывайте от площади беседки.
Но в обязательном порядке беседка должна быть закрытой, то есть в наличии стены, окна со стеклопакетами, дверь.
Конвекторы есть напольного монтажа и настенные.
Возможно имеющуюся электропроводку придётся менять, мощность конвекторов существенная.
Ещё вариант установка сплит-системы зима-лето, есть системы работающие, на обогрев, при температуре наружного воздуха до -20-и градусов.