Тут очень много тонкостей и нюансов.
При выборе цвета лучше обращать внимание на то что говорят психологи, ну и от личного предпочтения так же не грех оттолкнуться.
Нежно розовые и нежно голубые тона схожи тем что и розовый и голубой цвет успокаивающе влияют на психику ребёнка.
Эти цвета успокаивают ребёнка.
Но у Вас мальчик и девочка новорожденные, комната одна, ведь принято считать что девочки это розовый цвет, мальчики голубой, что делать?
В данном случае опять же обратиться к опыту психологов, они утверждают что дети начинают воспринимать половые различия к трём годам.
Получается что пока дети маленькие, Вы не "обидите" мальчика розовым, а девочку голубым.
То есть нравится Вам розовый цвет, красьте в него, нравится голубой, красьте в голубой, до трёх лет детям это безразлично, а сами цвета подходящие.
Когда дети вырастут, то наверняка комнату Вы будете зонировать отдельно для девочки, отдельно для мальчика, вот тогда (к трём годам жизни) и можно использовать и розовую и голубую краски.
Ещё о новорожденных, до 6-и месяцев ребёнку нужны спокойные не "кричащие" краски, а вот после шести месяцев ребёнок начнёт изучать внешний мир более внимательно, можно добавить более яркие цвета, можно украсить стены (используя трафареты) различными бросающимися в глаза элементами.
Декор яркий к примеру с мультяшными героями, будет не лишним.
Тут же не только цвет стен играет роль, но и занавески и мебель.
А вообще гораздо важней использование экологически чистых материалов включая краски, микроклимат в комнате важнее цвета краски, освещённость помещения, всё вместе правильно подобранное и есть верное решение.
Ну и последнее, если будете красить по обоям, то лучше брать не гладкие обои под покраску, а рифлёные,
на гладких обоях взгляд ребёнка не сосредотачивается, гладкая поверхность даже его утомляет, а вот рифлёные обои другое дело.