Могу посоветовать один из вариантов, но только при условии, что вы сможете вызвать представителя газовой конторы и за некоторую мзду (размер которой установите сами) попросите его помочь. Порядок проверки следующий:
• запасаетесь двумя кранами (вентилями) с проходным отверстием, равным диаметру газовой трубы, двумя отрезками шланга и емкостью (скороваркой или банкой) с известным вам объемом, которая может быть герметически закупорена;
• записываете показания счетчика (все цифры до последней);
• каждый шланг соединяете с одним из кранов, после чего один кран просите газовика подключить к газовой трубе, расположенной после счетчика, а второй шланг из емкости направляете в раковину (умывальник);
• открываете оба крана, и газ заполняет емкость, вытесняя воду в раковину;
• не дожидаясь полного опорожнения емкости, закрываете оба крана и, после того, как будет определен объем вытесненной в раковину воды, записываете новые показания счетчика;
• отняв от новых показаний старые, определяете объем прошедшего через счетчик газа. Он должен быть равен вытесненному объему воды, если же показывает больше – счетчик врет.
Есть и другие способы проверки, но их выполняют при наличии соответствующего оборудования газовики, если есть команда.