Что лучше выбрать на пол в прихожую: керамогранит или клинкерную плитку? Почему?

Marina88 [296] 10 лет назад

В прихожую на пол можно и керамическую плитку уложить.

Но если решили керамогранит, или клинкерную плитку. то в первую очередь определяемся с ценой вопроса.

Клинкерная плитка дороже керамогранита. если это на первом месте, то керамогранит лучше.

За керамогранитом проще ухаживать, это прочная (но хрупкая, учитываем это) плитка.

Керамогранит укладывают в помещениях с высокой проходимостью, коридор к таким помещениям, относится.

Керамогранит устойчив к истиранию. его чуть проще укладывать чем клинкерную плитку.

Если у Вас в коридоре уложены "теплые полы" то рекомендую керамогранит, он лучше подходит к системам "теплый пол" хотя и клинкерная плитка не исключение.

Но учитывайте (особенно при значительной толщине плитки) керамогранит тяжелый, основание должно быть прочным и ровным. впрочем и клинкерной плитке, это также относится (ровное основание).

У нас в коридоре уже лет 5-7 как уложен вот такой

керамогранит и нет с этой плиткой проблем.

Вообще - то многое зависит от финансов в первую очередь, так как клинкер гораздо дороже керамогранита. Затем хорошо бы знать, что за прихожую Вы имеете ввиду. Если в прихожей, в которой постоянно толчется народ, то безусловно клинкер, так как жёсткая эксплуатация ему " по плечу ". Что же касается керамогранита в принципе, то ведь он предназначен для для облицовки зданий, а не полов зданий, впрочем, в последние десятилетия именно керамогранитные плитки в ходу для облицовки пола, так как они тоже довольно износостойки. Отсюда и второй фактор выбора - что Вам по вкусу, ибо и то и другое вполне годятся для указанной цели.