Ну что же, выбирайте, вариантов много. От простых и дешевых, до дорогих и сложных.
Поликарбонат. В продаже есть очень красивые варианты, и структура и расцветка.
Виниловый сайдинг. Доступен и прост в монтаже.
Необрезная доска. Очень оригинально и в отличии от обычной дощатки, куда красивее смотрится.
Фанера. Не спешите этот вариант отвергать. При некотором умении можно сделать красивые вещи.
Линолеум. Да-да, именно линолеум. Он настолько разнообразен, что можно стены сделать неповторимыми.