Когда однокомнатная квартира, очень трудно выделить для ребенка комнату или для родителей рабочую зону, вот поэтому, нужно красиво оформить комнату, но так, чтобы она была уютной для всех членов семьи.
Самое первое, посмотрите на комнату, визуально придумайте для неё дизайн, можно нарисовать для себя красивый дизайн спальни, а потом приступать за расстановку мебели.
В однокомнатной квартире, очень важно убрать все ненужные вещи, а также, некомпактную мебель, которой не будут пользоваться.
Всё должно быть расставлено со вкусом, компактно и красиво.
Благодаря красивой мебели, которую сейчас продают, однокомнатную квартиру можно сделать такой, что гости даже не подумают о том, что Вы живете в однокомнатной квартире.
Над диваном и на стенах хорошо будет разместить полки, отличным вариантом будет поставить угловую мебель, угловой шкаф, диван. Детскую мебель можно разместить за ширмой, или специально разделить небольшую часть команды гипсокартонной перегородкой. Так у ребенка будет собственная комната, которая позволит находиться наедине с собственными мыслями.
В углу комнаты можно поставить кровать с полками, которая будет разделять комнату на две части. Если есть балкон, его можно утеплить и сделать из него уютную комнату, рабочую зону или детский уголок.
Для того, чтобы разделить комнату на две части можно использовать разные материалы и мебель, например, отличным вариантом будет небольшая стенка или шкаф – купе, можно сделать перегородку из стекла или зеркальную.
Детский уголок можно сделать возле окна, из подоконника можно отлично сделать стол или какие-то полочки для книг.
Для однокомнатной квартиры огромную роль играет не только мебель, но и цвет, чтобы визуально увеличить пространство, нужно использовать более светлые оттенки и тона, можно скомбинировать светлые и тёмные оттенки, они гармонично будут сочетаться с мебелью.
Пол можно сделать молочно - шоколадным, а стены - светлые.
Вариантов расстановки мебели много, главное выбрать то, что больше всего подходит для Вашей комнаты.