В чем преимущества полированного шлифованного гранита?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Гранит в принципе сам по себе красивый и дорогой материал. В чем преимущества полированного шлифованного гранита?

Гранит действительно дорогой и красивый материал, который часто используется для наружной и внутренней отделки помещений. Из этого камня делают скульптуры, колоны, подоконники, столешницы, лестницы и перила к ним, выкладывают полы...

Со временем гранитная поверхность тускнеет, на поверхности появляются пятна, сколы, небольшие трещинки.

Изделия из гранита нуждаются в регулярном в уходе. Гранит нужно периодически шлифовать и полировать - эта процедура возвращает камню первоначальный сияющий вид и благородный блеск.

Шлифовку гранита производят шлифовальными машинами с алмазными дисками. Этот процесс грубой обработки гранита является подготовительным перед полировкой, он убирает перепады на стыках плит пола, убирает различные царапины и сколы, удаляет износившийся слой камня, выравнивает поверхность.

После шлифовки приступают к полировке гранита.

Вначале поверхность обрабатывают мелкозернистыми алмазными фрезами. Затем приступают к полировке камня мелкодисперсными абразивами - порошковыми или пастообразными составами.

После полировки получаем идеально гладкую зеркальную поверхность с ярко выраженным рисунком, подчеркивающим неповторимую структуру камня и его роскошный внешний вид.

Полированный гранит меньше поддается загрязнению так как имеет зеркально гладкую, глянцевую поверхность без мелких царапин и пор, в которых задерживалась бы грязь.

система выбрала этот ответ лучшим

Обрабатывать гранит можно разными способами и вот как раз шлифовка и полировка придают ему завершенный вид.

Шлифовка применяется в том случае, если вы хотите сделать гранитные ступени, площадку для патио, содовые дорожки или пол в здании. Шлифовка делает поверхность гранита слегка шероховатой. Перепады на поверхности могут достигать высоты в 2 мм.

Полировка гранита применяется тогда когда вам нужно украсить камин, установить подоконник или лестничные ступени. В общем, полированный гранит для внутренних работ. Он идеально гладкий с зеркальным блеском и четко просматриваемым природным рисунком.

Вот и все преимущества.