Маленькие прихожие в наше время не редкость. Так что найти красивый вариант, чтобы сделать и обустроить маленькую прихожую очень много.
Самое первое, не стоит прихожую заграждать разной мебелью, ненужными вещами. В прихожей должно быть всё самое необходимое.
Прихожая считается лицом дома, так сказать небольшая визитная карточка, которая должна быть яркой, светлой, красивой и уютной, вот поэтому нужно её сделать такой, чтобы она радовала не только гостей, но и хозяев дома, квартиры.
Самое первое, в прихожей комнате должен находиться линолеум, именно он поможет быстро убрать в комнате.
Есть ещё один вариант, вместо линолеума использовать кафельную плитку, которая придаст комнате интересный вид.
Можно для красивого вида оббить стены гипсокартонном и сделать натяжной потолок.
Маленькую прихожую трудно обустроить, так как не знаешь, что лучше поставить.
Визуально увеличить пространство в прихожей помогут светлые обои или светлая покраска, можно к обоям использовать темных тонов обрамление.
Также, в меленькой прихожей хорошо подойдут фотообои.
Красиво будут смотреться мебель со стеклом или с зеркалами, именно такая выбранная мебель способна сделать маленькую комнату комфортной и уютной.
Мебель выбирайте ту, которая украсит комнату, можно шкафчики с раздвижными дверьми, они будут более удобными для маленькой комнаты, их можно красиво замаскировать возле стен.
Если в прихожую есть двери, их лучше убрать, сделать красиво арку, она придаст комнате комфорт.
В маленькой прихожей отличным вариантом будет использовать более трех цветов.
Перед оформлением комнаты стоит подобрать правильный тон и оттенок.
Мебель можно поставить немного, например небольшой шкафчик или комод, поставьте шкаф для одежды небольших размеров, шкафчик для обуви.
Во время оформления комнаты стоит избегать крупных деталей, также обоев с крупными рисунками.
Низ лучше всего облицевать деревянными или же пластиковыми панелями.
Небольшие шкафчики можно вмонтировать в стену или прикрутить на стену, они будут очень удобными и красиво будут гармонировать с выбранным интерьером.