На мой взгляд, нужно определиться с понятиями вопрос "Как?", это технология производства мебели, "Из чего?" это материал изготовления.
У нас почти такая же прихожая, как на Вашем фото, поэтому могу сделать вывод, что это типовая мебель, а не мебель изготовленная по индивидуальному заказу, есть ещё и дизайнерская типовая мебель, изготавливается в меньших объемах (в отличие от просто типовой).
Дальше, определить по фото материал изготовления прихожей почти не возможно, такая мебель изготавливается из ламинированных плит МДФ (ЛМДФ), или ламинированной плиты ДСП (ЛДСП), возможно даже из ламинированной фанеры.
Вот так
выглядит ламинированная МДФ, практически так же ЛДСП, если есть возможность увидеть торец (без кромки) каких-то элементов этой мебели, то фанера материал многослойный, изготавливается из шпона который спрессовывается между собой под воздействием высоких температур и используется специальное связующее вещество.
С торца (без кромки) можно и МДФ отличить от ДСП.
МДФ, изготавливается из более мелких (мелкой фракции) "опилок" (древесной стружки), структура однородная, ДСП (древесно-стружечная плита) из стружки более крупной фракции.
Вы спрашивали о фрезерованный поверхности, перед ламинированием, МДФ может фрезероваться.
Что касается плёнки, это может быть как меламиновая пленка, так и пленка ПВХ (поливинилхлорид).
Выбор по цвету просто огромный (см. фото выше) включая пленку "под дерево".

Если это типовая мебель, то изготавливается она на производстве.
Первый этап, это проектирование, создается 3D-модель будущей прихожей в Вашем случае, для этого используются специальные программы (компьютерные).
Далее, производятся расчеты, деталировка (мебель должна быть прочной, помимо прочего).
На основании предыдущих действий создается так называемый "сборочный чертёж", по которому производится распил материала.
Затем, раскрой материала на специальных раскроечных станках, обработка кромок, заготовок (не в ручную, и для этого процесса используются станки, на производствах).
Высверливаются отверстия под установку различной фурнитуры и.т.п.
Всё, последний этап сборочный, все подготовленные элементы соединяются между собой, в одно изделие, устанавливается фурнитура (мебельная).