Цемент который на фото под вопросом никак и нигде использовать нельзя, его надо просто выкинуть.
Он схватился комками, а это значит что цемент набрал влаги и полностью потерял все свои свойства (качества, характеристики).
Или слежался из-за не допустимо большого срока хранения.
Если цемент хранился в правильных условиях (под крышей, влажность нормальная) и просрочен не на слишком большой срок (месяц, два), то использовать можно на не ответственных участках, например забетонировать пол в курятнике, или заштукатурить сарай на улице.

Просроченный цемент теряет свои марочные показатели (прочность) к примеру был цемент марки М500-т, стал М400, или М200, всё от срока хранения зависит, учитываем это при замесе.
К примеру нужен штукатурный раствор 1:5 при марки цемента М500, значит замешиваем 1:3 увеличивая количество цемента при тех же пропорциях песка.
На сухую перемешиваем песок с цементом, далее вода и завершаем замес.
Я бы ещё посоветовал просеять цемент через сетку, или сито, что бы исключить попадание комков
в штукатурный раствор.