К примеру, если и вопрос идет о подобных конструкциях (автор вопроса не дал уточнений), то можно сказать что двигатель вполне нормальный и мало чем отличается от современных.
Положительной характеристикой является то что он закрытого типа.
А вот с остальным нужно разбираться. Если он трехфазный, то нужно переключать на однофазный.
Если однофазный, нужно выяснить рабочую и пусковую обмотки и метод включения пусковой обмотки. Находится ли она постоянно подключенной, или включается только для пуска. Хорошо если двигатель сохранился вместе с машинкой, тогда пусковые элементы и саму обмотку можно отследить по проводам. Также можно пусковые элементы использовать для дальнейшей работы двигателя. в противном случае нужен понимающий чел.
Если не сохранился паспорт двигателя с указанием мощности, напряжения, фазности и числа оборотов, то придется запускать с помощью ППП (пол плюс потолок) или методом научного тыка.
Когда всё срастется и двигатель "заведется", из него можно сделать тот же наждак. Но для этого руки должны расти откуда нужно. Если у него 1380 об/мин, то целесообразнее использовать шкивы и ремень для повышения оборотов наждака. Но это уже мелочи.