Лучше всего использовать цемент не ниже 400-ой марки, но если стены из шлакоблоков предполагаются как несущие или должны будут выдерживать нагрузки, а не просто как перегородки, тогда и марка цемента должна быть получше, тогда используйте 500-ую марку...
Не забывайте о том, что обязательно надо соблюдать определённые пропорции при изготовлении раствора в зависимости от марки цемента, так как связующие характеристики у них разные и большее количество цемента может принести вред, а не пользу...