Клён древесина является строительным лесом или нет, где используется древесина клёна?

домовой [64.5K] 9 лет назад

Клён используется в строительстве. Кленовая древесина очень твёрдая и плотная. А ещё она очень светлая, почти белая. Поэтому хорошо идёт для отделочных работ. Из древесины клёна изготавливают двери, паркет, доски для пола, плинтус, музыкальные инструменты, мебель. Для изготовления мебели именно из клёна получается очень хорошая фанера. Клён отлично заменяет липу как более твёрдый материал. Уступает ему и берёза, так как больше подвержена разбуханию. Также из клёна делают спортивный инвентарь, столярные инструменты. Клён используют и в других случаях. Это очень ценное дерево в нашем хозяйстве.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим