В общем-то при грамотном монтаже все радиаторы отопления безопасны.
Если речь о квартире, то алюминиевые радиаторы на центральном отоплении не используются.
Плюс ко всему нет деления на "взрослые" и "детские" радиаторы отопления.
Могу посоветовать остановиться на "классике", это чугунные радиаторы отопления.
Они медленней нагреваются, но дольше держат тепло, а это важно в случае с детской комнатой.
Поверхность радиатора не так сильно нагревается к примеру как в случае с биметаллическими радиаторами.
Хотя конечно температура теплоносителя на первом месте.
Если дети совсем маленькие и есть опасение что они получат ожог дотронувшись до радиатора, то лучший вариант, это установка декатированного экрана
(решётки).
Ну и конечно грамотный монтаж батарей отопления, работу лучше доверить профессионалам, после монтажа радиаторов "по полной программе" произвести проверку качества монтажа радиатора отопления.