Номер выбит на самой "собачке" бегунке, вот фотография,
бегунок номер 8-ь.
Переверните собачку и запомните эту цифру.
Цифры могут быть разными 3, 4, 5, 6, 8, 10-ь.
Все эти цифры означают расстояние (ширину) в миллиметрах между зубчиками молнии (молния должна быть в закрытом состоянии).
Если "собачка" (бегунок) вообще потерян, то просто измерьте расстояние между зубчиками (по их краям по ), это и будет номер нужного бегунка.
При выборе бегунка надо знать и об молнии некоторые "вещи".
Молнии разные не только по внешнему виду, размерам, но и по форме и размеру тех самых зубчиков (спираль, витые и.т.д).
И это надо учитывать при выборе бегунка.
Молнии маркируются теми же цифрами, то есть для молнии "восьмёрки" бегунок "восьмёрка" (это к примеру см. фото выше).

При заказе в интернете, примерно фраза должна звучать так:
"Молния трактор, бегунок 8-а", в этом случае Вас поймут правильно и продадут нужную "собачку".
Вот так выглядит молния "трактор".
А вообще конечно, лучше покупать и молнию и бегунок в одном комплекте.