Как возвести мансарду по канадской технологии?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Были в Канаде, жили в прекрасном коттедже и теперь решили возвести мансарду по канадской технологии. Как самостоятельно сделать мансарду по канадской технологии?

Если, как я понимаю, предстоит достройка мансарды на уже построенный и обжитый дом, то очень важно, чтобы конструктивные элементы мансарды весили как можно меньше. Поэтому вполне оправдано решение автора вопроса возводить мансарду по канадской технологии, то есть каркасного типа из бруса с последующей обшивкой и утеплением. Работу следует выполнять в следующей последовательности:

• из бруса сооружается каркас мансарды с использованием деревянных нагелей;

• для обшивки каркаса используется доска или, что предпочтительнее, плиты OSB;

• в качестве элементов утепления лучше воспользоваться светоотражающей пленкой и пенопластом. Классическую схему утепления, применяемую при сооружении дома по канадской технологии, прилагаю

• на последнем этапе возведения мансарды выполняются кровельные работы, причем в качестве основного кровельного материала выбирается тот, что меньше весит. Схему, по которой выполняются кровельные работы, прилагаю

Фото реального дома с достроенной мансардой смотрите ниже

модератор выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте! Для возведения мансарды по канадской технологии Вам понадобится брус шириной не менее 150 миллиметров, доска образная толщиной от 50 до 80 миллиметров, рубероид, крепежные металлические скобы, монтажная пена, утеплитель (минеральная вата), гвозди на 100 - 150. Из бруса Вы формируете каркас мансарды такой формы, которую Вы хотите создать на своем доме. Скрепляется брус между собой с помощь гвоздей и металлических скоб. После монтажа каркаса его нужно будет обшить обрезной доской. Возможные щели между досками обрабатывают монтажной пеной, чтобы не было сквозняков и древесина лучше скреплялась между собой. Сверху на нее укладывается слой минеральной ваты, рубероид, а затем проводится монтаж кровельного материала.