Конечно же данную программу надо искать на официальном сайте компании "GARDENA" (Гардена), вот ссылка на их официальный сайт.
Это компания производитель садовых инструментов, шлангов, насосов и так далее, то есть всего что связано с садом (уходом за ним), включая системы полива.
Попадаете на главную страницу.
В окне, в левом верхнем углу монитора, есть пункт "меню",
жмём на него.
Далее "уход за садам" и попадаем на страницу "планировщик сада".
Прокручиваем страницу вниз и попадаем в раздел "планировщик систем полива".
Всё это и есть та самая программа (если точней, это даже не программа, а совершено бесплатный онлайн-инструмент, то есть программа не требует установки) "Гардена" которую Вы искали.
Вносите свои данные (план сада, формы газонов и.т.п) а дальше программа уже произведёт нужные расчёты.
Интерфейс на русском языке, да и практически всё понятно интуитивно.
Так же на сайте есть функция "сервис и поддержка" если что-то не понятно, можно обратиться.