Всем хорошего настроения!
Во-первых, важно правильно собрать каркас: направляющие к стенам, потолкам следует крепить по подложке, чтобы гасить деформации и не передавать их на каркас; важно правильно наращивать стойки каркаса-либо накладкой длиной 10 ширин профиля, либо внахлест с такой же длиной - это для обеспечения жесткости; в стойках и перемычках проемов следует вставлять деревянный (желательно обработанный антисептиком) брусок - опять же, для жесткости. Шаг стоек (в зависимости от высоты перегородок), как правило, равен половине ширины листа ГКЛ (обычно 60 см).
Во-вторых, крепление ГК листов следует крепить к профилям саморезами с шагом 20-30 см, саморезы от краев листов на 10-15 мм (меньше - будут сколы, больше - можно не попасть в профиль); стыки листов следует делать в разбежку.
И в-третьих, стыки листов при шпаклевании следует заделывать серпянкой (сеткой ПВХ).
Желаю успехов!