Можно ли покрасить обои баллончиком для граффити?

lirikhanna [127] 9 лет назад

Сын хочет сделать граффити на обоях. Обои подходят для покраски. Будет ли такая краска лежать на обоях?

Здравствуйте! Краска из баллончика для граффити одинаково хорошо ложится и на стену из кирпичной кладки, и на обои комнаты жилого помещения. Эффект от рисунка граффити на обоях будет точно такой же, как и распыление баллончика на внешней стороне стены. Что касается эстетической части такого художества, то вряд ли граффити на обоях сможет дополнить красоту интерьера Вашего дома. Тем более, что краска в баллончике не предназначена для того, чтобы выполнять рисунки в комнате, где постоянно живут люди. Химические испарения краски могут вызвать аллергические реакции организма, общее недомогание, слабость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Бумажная основа практически идеальна для любой краски, ложиться и держаться она будет хорошо. Учтите только некоторые моменты, краска должна быть предназначена для внутренних работ, в идеале на водной основе, сейчас такие можно найти именно в аэрозольной упаковке. Можно, конечно, использовать и "уличную" краску, но тогда придется подышать парами растворителя, пока она высохнет. Также внимательно отнеситесь к выбору рисунка - масштабные изображения, которые обычно рисуют уличные художники на заборах, в ограниченном домашнем пространстве будут выглядеть неуместными.

Сделать на обоях граффити и покрасить обои краской для граффити, это разные вещи.

Если именно граффити, то можно, если красить краской для граффити всплошную, то не советую.

Адгезия у аэрозольных краски хорошая,

то есть на поверхность обоев они "лягут", но сама техника нанесение (распылением) снизит и существенно качество покраски обоев.

Качественно красят обои валиком, в труднодоступных местах кистью.

Что бы качественно всплошную покрасить обои аэрозольной краской для граффити нужен огромный опыт, да и то положительный результат сложно гарантировать.

Если краску распылять, то возможны пятна, подтёки.

Такую краску не возможно колеровать.

Не возможно сделать чуть более жидкой, добавить растворитель, она готовая к применению, это не только плюс, но и существенный минус.

Вывод:

Есть свои технология покраски обоев и своё краска для обоев, краска для граффити, для этого не предназначена, она используется иначе в иных целях.

Также учитывайте тип обоев, не все обои можно красить.