Как вывести пятно от жвачки?

sashka [417] 16 лет назад

Как вывести пятно от жевательной резинки с одежды?

Положить испорченную одежду в морозилку. Когда жвачка замерзнет, аккуратно соскребсти ее тупым предметом.

система выбрала этот ответ лучшим

Для того, чтобы удалить жвачку с одежды можно воспользоваться такими способами:

  • горячим способом;
  • холодным;
  • подручные средства для растворения.

Холод является самым эффективным способом. Замерзая жвачка начинает трескаться и с лекостью удалится с одежды. Поместите одежду в морозилку и оставьте на время пока жвачка замерзнет.

В том случае, если вещь бошьшая, то попробуйте использовать лед.

месту кусочек льда. После того, как

Горячий способ.

Можно использовать кипяток. Наливаем кипяток на жвачку и оттираем пятно зубной щеткой. Предварительно окунуиь жвачку в кипяток и подождать.

Не вынимая из воды потереть жвачку.

Еще одним способом является утюг. Нагреваем утюг, прокладываем чистую ткань к жвачке и утюжим.

С помощью уксуса.

Нагреваем немного уксус и с помощью зубной щетки наносим его на ткань. Аккуратно трём щеткой, жвачка должна отойти.

Сегодня сама села на жевачку в школе, пришла домой и намочила место где пятно с жвачкой горячей-кипящей водой, и терла тряпочкой, жвачка катышками быстро стерлась. Пятна даже никокого не осталось))

В морозилку класть необязательно. Можно на место со жвачкой положить кусочек льда. Жвачка вылезет из волокон ткани, и ее можно будет легко убрать.

Очистить одежду от жвачки возможно, хотя зависит от степени загрязнения и одежды, из какого материала изготовлена. Если просто сели на жвачку и она прилипла целой лепешкой, то лучше одежду аккуратно снять, положить в пакет и отправить в морозильную камеру на час. После заморозки жвачка легко отойдет от материала. Но пальто или шубу в морозилку не положишь, тогда кусочек льда завернуть в пакетик и его приложить к жвачке на несколько минут, а зимой одежду просто вынести на лоджию. Жвачка легко снимается после охлаждения.

Трудней удалить пятно от жвачки, если она прилипла в мягком состоянии, например, растеклась на солнышке, а вы сели на скамейку и не заметили ее. Состав проник глубоко в структуру ткани. Одежду придется постирать, но сначала на пятно полить очень горячую воду, желательно кипяток, но нужно смотреть, что за материал и при какой температуре рекомендовано стирать. Жвачка легко может смыться от горячей воды, а если осталось пятно, то ее можно застирать с помощью моющих средств для посуды. Вместо горячей воды, можно применить горячий утюг, сверху и под материал с пятном подложить мягкую ткань или салфетку и прогладить.

В продаже есть и специальный спрей для удаления жвачки с одежды Chewing Gum Removers, использовать по инструкции.

Сам не жую и другим не советую но способ знаю. И потом допустим кресло в холодильник не затолкаешь а там как правило и происходят эти неприятности особенно когда в гости набегут соседские дети. Лично я пользуюсь " сухим льдом ", и пятен не остается и отваливается или отстает ( не знаю как правильно ) вся эта жвачка очень легко. Так уж случилось что у меня осталось много углекислотных огнетушителей вот я иногда и пускаю их в действие делаю " сухой лед".

Совсем недавно, будучи заядлым автолюбителем, я обратил свое внимание на авто - заправочной станции, в магазине сопутствующих товаров, на примечательный флакон с надписью - Для удаления жвачки, и был безмерно рад. Наконец то появилось специализированное средство, которое может удалять жвачку как с обивки сидений, так и с одежды.

текст при наведении

Во всех же остальных случаях, Вы можете воспользоваться методами, продемонстрированным­и в приложенных видео.

1 способ - заморозить. Замораживать необходимо при очень низких температурах. Как только замёрзла сразу пытайтесь вытянуть жвачку из волокон пока не растаяла...

2 способ - нагреть. Лучше всего использовать кипяток. Жвачка разогреется и её можно будет отлепить от одежды...

3 способ - растворить. Для этого нужно пробовать несколько жидкостей, таких как различные марки спиртов или растворителей, состав жвачки может быть различным...

сколько способов предлагали все и сколько пробовали, но на мой взгляд вывести пятно ( именно пятно, а не удалить сам жевательную резинку) крайне сложно.

Если вы не правильно или не сразу удалили саму жвачку,то останется скорее всего пятно светлое, которое будет выглядеть как засаленный след.

Вывод - как увидели резинку на одежде, скорее в морозилку и дальше, уже затвердевшую жвачку, аккуратно отделяем от одежды

Пятно от жвачки вывести можно.

Если это одежда небольшого размера, её можно приморозить в холодильнике, а потом соскоблить жвачку.

Горячая вода тоже помогает одолеть прилипшую жвачку к одежде. Подержите ту часть ткани под струёй горячей воды и удалите сразу после этого жвачку с помощью зубной щётки.

Убрать жвачку с одежды можно и так, как написано ниже: