Когда заканчивается отопительный сезон 2015-2016 в Воронеже?

Вероника [63.7K] 9 лет назад

предлагаю не строить нам с вами своих предположений, а сразу напрямую обратиться к тем, от кого зависит ответ на данный вопрос). То есть в администрацию города Воронежа.

Главой администрации еще одиннадцатого апреля 2016-го года было подписано Постановление под номером 250, в котором оговорен срок окончания отопительного сезона в данном городе. Фрагмент этого документа я размещаю в своем ответе:

Отопительный сезон 2015-2016-го годов, в соответствии с этим Постановлением, был завершен двенадцатого апреля текущего года.

Значит, воздух в печение пяти суток прогревался до восьми градусов с положительным знаком (имеется в виду среднесуточная температура).

Но посмотрите, в данном Постановлении не исключается, что может быть спад температуры. И на этот случай руководству объектов социального назначения предписывается температуру поддерживать на оптимальном уровне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Мэр города Александр Гусев уже подписал соответствующее постановление 11 апреля и в Воронеже подача тепла в жилые дома прекращена с 12 апреля 2016.

В начале апреля погода в Воронеже была необычно жаркой, горожане просто жарились в своих квартирах, администрация услышала их и решила отключить тепло раньше срока, но напомнила, если похолодает, то не так просто и быстро включить отопление. Тем более синоптики обещают на месяц теплую погоду, но дождливую, а повышенная влажность в помещении не очень хорошо.

Удобно, когда в квартире установлены батареи отопления с регулятором тепла, каждый может настроить для себя оптимальную температуру в любое время. Есть о чём задуматься многим, кто до сих пор не поменял старые батареи на современные.

Ранее везде указано было, что отопительный сезон в Воронежском регионе и вообще по Черноземью заканчивается 15 апреля, но нынче в 2016 году апрель выдался теплым и дневная температура достигала до + 20 градусов и порою выше. Поэтому отключили отопление немного пораньше 11 апреля, где-то 12 числа , в некоторых районах и 10 уже его не было.

У меня в квартире можно батареи подкрутить и уменьшить, но когда они вообще отключены становится прохладно.