Какой график отключения горячей воды в Санкт-Петербурге в 2016 году?

26 [1.4K] 9 лет назад

Горячей водой в Санкт-Петербурге ведает "Топливно-энергетический комплекс", который является Государственным унитарным предприятием. Вот специалисты этого предприятия и составили график, в соответствии с которым будут в течение лета отключать горячую воду в городе. А совсем не отключать нельзя, поскольку должны проводиться ремонтные и профилактические работы при подготовке к зимнему сезону. График можно посмотреть на этом сайте.

*

Я хочу привести очень маленький фрагментик из этого большого по объему графика. Вот скриншот:

*

Как видим, отключение горячей воды начнется в Санкт-Петербурге с одиннадцатого мая 2016-го года. Обещают, что отключение горячей воды не продлится более двенадцати дней. А по некоторым улицам это отключение составит всего два и три дня. Видимо, сроки отключения горячей воды зависят от объема выполняемых работ.

Еще обратите внимание на самую верхнюю строчку графика. Здесь активная строка, куда можно ввести нужную вам улицу и номер дома и узнать, когда конкретно по этому адресу отключат горячую воду.

Кстати, график можно скачать в формате Excel по указанной ссылке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Основным поставщиком тепла в городе Санкт - Петербурге является

Вот в этом унитарном предприятии заранее чётко составляется график, на какие дни перекроют горячую воду для проведения плановых ремонтных работ. Минимальный срок, на который отключают воду, составляет 3 дня, максимальный 12 дней. Это мне удалось увидеть в графике ремонтных работ.

Поискал в этом графике адрес моих петербургских родственников и оказалось, что в мае у них дважды перекроют горячую воду, на три дня, потом ещё на два. Но это в Невском районе, а вот, к примеру в Красногвардейском районе на улице Лазо отключение продлится 12 дней.

Но дело в том, что в городе, население которого примерно 5 миллионов с четвертью человек, ТЭК обслуживает только 2,5 миллиона или 48%. Остальным жителям придётся обращаться в те организации, у которых находятся на балансе их дома.

Действительно, Санкт-Петербург город большой и теплоснабжающих организаций в нём несколько.

Кроме самой крупной компании, занимающейся подачей горячей воды в квартиры, "ТЭК",

есть, например, компания "Теплосеть Санкт-Петербурга" и какие-то помельче.

Вход на сайт "ТЭК" здесь, телефон 88123343080.

Всё зависит от района проживания. К примеру, если человек живёт на проспекте Большевиков, дом 71, то планируемые дни отключения воды на ремонтные работы нужно смотреть на сайте этой компании. Принцип такой же, как и на сайте "ТЭКа".

Заполнить графу с адресом нужного дома, нажать "найти" и если дом окажется в их зоне ответственности, то можно будет увидеть сроки начала и окончания профилактических работ. Конкретно для указанного адреса воду должны отключить 25 мая и снова подать 5 июня. Только у них указано, что горячая вода подаётся в 10 часов утра следующего дня. Значит дадут 6 июня, если не подведут.

Для пожилых петербуржцев, которые не особо в ладах с компьютером, можно и набрать телефон компании: 88129014646.

Если сроки не определяются ни здесь, ни там, значит в своём ТСЖ нужно узнать, какая фирма обслуживает дом и обращаться туда.