Шпаклевать по масляной краске можно шпаклёвкой которая подходит для условий эксплуатации в конкретном помещении.
Если это влажное помещение, то можно использовать цементные шпаклёвки, или полимерные, если сухое, то можно и гипсовые и цементные.
Так же учитывайте толщину наносимого слоя, есть стартовые шпаклёвки (сравнительно большой слой, фракция таких шпаклёвок крупней финишных), есть финишные.
Вот не плохая цементная шпаклёвка "Волма".
Вот не плохая гипсовая шпаклёвка "Перфекта" (Perfekta).
Вот полимерная не плохая Ceresit (Церезит) СТ 95,
это финишная полимерная шпаклёвка.
Что касается именно масляной краски, то важно правильно оценить ситуацию.
Если краска плохо держится и наблюдаются повсеместные отслоения краски от основы, то краску лучше полностью убрать.
Убрать краску можно и химическим (смывки) и механическим способом (шлифмашинки, шпателя, скребки), можно и термическим (паяльная лампа, строительный фен).
Если масляная краска держится очень хорошо, Вы в ней уверены что она не отойдёт от основы вместе со шпаклёвкой (слой шпаклёвки имеет определённый вес, который будет давить на краску), то можно пройтись "Бетонконтактом", далее обязательная 100% просушка и можно шпаклевать.
Как Вы уже поняли, чем шпаклевать, это второе, гораздо важнее в даном случае чем грунтовать под шпаклёвку, что бы не было проблем в дальнейшем.
То есть при острой необходимости можно шпаклевать по масляной краске, но с оговорками (см. выше).