Стол на кухне это "центр внимания", поэтому совершено не понятны действия Вашего дизайнера.
Почему она остановилась на пол пути, выбор стола в привязке к дизайну кухни (общему дизайну), это её работа.
Дизайнер должен конкретно рассказать показав на эскизе каким она видит стеклянный стол на кухне, а не "подгружать" Вас своей работой.
Стеклянные столы могут быть очень оригинальными.
А в целом, стеклянные столы необходимо выбирать в первую очередь по размерам кухни (и тут опять нужны идеи дизайнера).
Стеклянный стол может быть и раздвижным.
Стеклянный стол может быть с выдвижными, ящиками.
Опора на которой лежит столешница может быть изготовлена и из дерева и из металла и из пластика (и опять нужен дизайнер который Вас сориентирует в привязке к кухни).
Стекло я бы посоветовал матовое закалённое, оно и смотрится оригинальней (личное мнение) и различные пятна на нём не видны.
Ножки, опять же личное мнение, но не плохой вариант это дерево, или хромированные, но и тут надо привязываться к общему дизайну кухни.
Если окажется к месту, то можно подумать о подсветке стеклянного стола, очень интересно смотрится.
Если кухня оформлена в ретро стиле, то вот не плохой вариант стеклянного стола.
Рисунки на стекле, опять же отталкиваемся от общего дизайна кухни, но смотрится очень не плохо.
Из общего:
При покупке внимательно осмотрите поверхность стекла, не должно быть сколов и царапин.
Обращайте внимание на качество обработки кромок стекла, они должны быть гладкими.