Смотря какие "ножки" (они же опоры мебельные), а так же смотря из какого материала столешница и самое главное какой она толщины.
Вот например вариант крепления, металлические опоры (ножки), крепятся на саморезы к столешнице стола.
Саморез короче толщины материала из которого сделана столешница.
Данные опоры продаются в полной комплектации, то есть опора + крепёж.
Вот ещё один вариант крепления ножек.
Из бруска выпиливается крепёжный элемент который закреплён двумя саморезами и третий саморез закручивается непосредственно в ножку, под саморезы делается "потай".
Или вот вариант с применением уголка
(правильно называется "стяжка для крепления опор", возможно вместо гайки использовать "барашек")
, в ножках стола болт, далее уголок, шайба и затянули гайкой.
Ножка у стола может быть вообще одна, там свои варианты крепления (одна нога по центру столешницы).
Вариантов масса, а более конкретно надо уже смотреть по месту и выбирать более подходящий.