В квартире, так же как и на улице, можно сделать красивую альпийскую горки использовав при этом красивые домашние цветы.
Чтобы сделать альпийскую горку в квартире понадобится самое первое, найти место для альпийской горки, место должно быть удобным и красивы, гармонично подходить к интерьеру комнаты. Следующим этапом стоит расставить выбранные цветы, чтобы видеть какой будет альпийская горка.
Для того, чтобы сделать альпийскую горку можно использовать деревянные брусья, пенопласт и другие материалы.
Чтобы сделать альпийскую горку из пенопласта понадобится ненужный пенопласт, из которого стоит вырезать нужной формы небольшие квадратики.
Квадратики стоит закрепить при помощи клея, где будут стоять вазоны, нужно поставить пластиковые ведра, они могут быть из под майонеза или из под мороженного, могут быть больших размеров.
В пластиковые вёдра нужно насыпать гравий, это предотвратит деформацию. Следующим этапом нужно нанести монтажную пену на будущую горку. После монтажной пены горку стоит обработать цементным раствором, это придаст альпийской горке более естественный вид. Декоративные камушки, калька, можно использовать как декоративное оформление горки.
Если закончили оформлять альпийскую горку, цементный раствор высох, можно смело ставить на него подготовленные вазоны с цветами.
Также, сделать альпийскую горку можно благодаря красивым навесным полкам.
Полки можно развесить по выбранному периметру на стене, желательно, чтобы напоминало небольшую горку.
Можно сделать из небольших брусьев, досок, из большой пластиковой миски альпийскую горку, которая великолепно подойдёт к интерьеру комнаты.
Если есть большие камни, их можно использовать для будущей горки, так например, для горки понадобятся небольшие напольные полочки желательно разных размеров и камни. На полочки красиво расставляем цветы, их оформляем камнями.
Желательно чтобы цветы были тенелюбивые.
Существует много вариантов сделать в комнате альпийскую горку из домашних цветов, главное выбрать тот способ, который больше всего подходит к интерьеру комнаты.