Если выбирать из этих двух вариантов, а не писать какой кому нравится, или какой лучше, то я бы посоветовал полипропиленовые трубы.
Во-первых трубы водопровода укладываются ниже точки промерзания грунта, вес этого самого грунта просто "сплющит" (труба деформируется не сразу конечно, но всё же) металлопластиковую трубу.
Надо прокладывать в кожухе (труба в трубе), а это в разы увеличит стоимость водопровода, металлопластиковая труба изначально дороже полипропиленовой.
Если водопровод наружный, то металопластиковая труба не выдерживает УФ излучения (солнце) надо защищать кожухом и в этом случае.
Полипропиленовые трубы паяют, за всю мою практику (паял даже в очень не удобных местах) протечек на стыках не было в отличии от вечно текущих металлопластиковых труб.
Вот это основные причины, по техническим характеристикам трубы почти одинаковые.
Есть ещё один минус металлопластиковых труб, очень много "левизны" на рынках и в магазинах, купить качественную трубу очень сложно.
"Левого" полипропилена встречать не приходилось, китайскую трубу не считаю, она изначально уже "левая".
Для надёжности (она не на много дороже) купите армированную полипропиленовую трубу (можно стекловолокном, можно алюминием, стекловолокно лучше,
проще в монтаже, не надо зачищать шейвером перед пайкой),
это и будет лучшим вариантом из двух имеющихся.
Армирована полипропиленовая труба используется для транспортировки горячего теплоносителя (воды и в отоплении тоже, помимо водопровода), но можно и на холодную монтировать.
Единственное когда лучше использовать металлопластиковую трубу, это в случае с временным наружным водопроводом (на даче к примеру), удобно сматывать в бухту
и убирать на зиму.