Перед тем как делать сливную яму, самое первое, стоит определиться с тем, где её будете размещать, также с типом самой сливной ямы. Сливная яма может быть без дна, а также герметичная. Что касается сливной ямы без дна, то такая яма по бюджету, будет менее затратной, а вот герметичная будет стоить намного дороже.
У каждой сливной ямы есть свои плюсы и минусы.
Но также, при выборе сливной ямы, стоит учесть ещё и место нахождения дома.
Если дом находиться в черте города, тогда здесь подойдут только герметичные сливные ямы, они могут быть сделанные из пластмассового септика.
Как только определились с типом, с видом сливной ямы, можно выбирать материал, так например, один из самых лучших вариантов, это сделать сливную яму из кирпича или из камня.
Перед тем как класть кирпич или камень, дно сливной ямы, стоит самое первое, залить подготовленным бетонным раствором.
Сливные ямы могут быть сделанные из бетонных колец, из железобетонных колец, из автомобильных шин.
Вариантов много, главное определиться с бюджетом, и если он позволяет, то можно остановиться на пластиковых ёмкостях.