Тут важно сразу же определиться, мы говорим просто о керамограните,
или изделия применяемые конкретно и только для лестниц.
Оба вариантов рабочие, можно "обычной" плиткой керамогранит облицевать ступени, а можно пойти более дорогим вариантом.
На цену влияют следующие моменты (пишу о керамограните для лестниц):
Размеры плитки, включая толщину.
Коллекция.
Бренд (страна производитель).
Количество купленной плитки.
Поверхность керамогранита (есть матовая, есть глянцевая)
Вот примеры цен по Москве:
Ступень фронтальная керамогранит, бренд "Italon" (Италон), длина 60-т см, ширина 330-ь мм, толщина 10-ь мм, коллекция "Концепция", цена 1 800-т рублей за одну штуку.
Длина 300-а мм, ширина 30-ь см, толщина 9-ь мм, цена 107-ь рублей штука. Это стандартная плитка для облицовки ступеней, цвет бежевый (есть и иные).
Как Вы уже поняли, разбег цен просто колоссальный, сложно вывести даже средний, причём цена может меняться в сторону уменьшения от суммы покупки.
Выше написанные цены, при стоимости общей покупки до 10 000-ь рублей.
Доставка , не входит в стоимость керамогранита.