Количество штук в квадратном метре брусчатки "Чешуя"
зависит от размеров брусчатки.
Вот примеры:
"Чешуя" 140х275х45, количество в квадрате 33-и штуки.
240х180х60 в квадрате 32-е штуки.
260х176х60 34-е штуки и так далее.

Этот пункт не до конца понятен, времена тотального дефицита давно прошли, брусчатка рабочим не нужна, да и зарабатывают те самые рабочие, очень часто больше чем многие заказчики, то есть могут приобрести то о чём заказчик боится мечтать.
Если есть сомнения в рабочих (иногда такое бывает, не нравится человек визуально) лучше сразу же пригласить других спецов, всем будет спокойней (и Вам и рабочим).
Да и в целом, какой там контроль, есть площадь под мощение, Вы купили нужное количество брусчатки под площадь, вот и всё, в итоге вся площадь должна быть покрыта купленной брусчаткой, а половинка брусчатки, или одна целая брусчатка вообще ни кому не интересна, её даже выкинуть лень, оставляют на месте.