Фасад это вертикальная поверхность.
Кровли бывают разные (я об уклонах), то есть с технической точки зрения монтаж мягкой кровли на вертикальную поверхность возможен.
Что касается всего остального, то я бы не советовал использовать "мягкую кровлю" на фасаде.
Ну во-первых это просто нелепица, 5-ь человек и 10-и наверняка знают что такое мягкая кровля и где ей место (явно не на фасаде).
Для кровли механической прочности достаточно, а вот с фасадом могут быть проблемы.
Битумная черепица (она же мягкая кровля) имеет пористую поверхность, фасад придётся мыть и чистить постоянно.
Битумная черепица по водопоглащению не на высоте, то есть под неё надо делать мало того что сплошную обрешётку, так ещё и из влагостойких материалов, а это чрезвычайно дорого.
Мягкая кровля горючий материал, такой материал крайне не желателен на фасаде, а если это некое общественное здание, то МЧС (пожарники) просто запретят его использовать.
Стоимость очень высокая фасад будет "золотым", ибо и работа дорогая и материалы обрешётки и.т.д.
Срок службы не впечатляет, не ондулин конечно (он больше 15-и лет не "живёт"), но всё же.
Что касается как, то крепим бруски на фасад здания (нужен вентиляционный зазор), на бруски влагостойкую фанеру (как вариант).
Мягкая кровля (это как вариант) крепится к основанию гвоздями, но предварительно с плиток снимите защитную плёнку, под ней клеевой слой который активизируется под лучами солнца.