Как утеплить пластиковые окна большого размера?

Elden [109K] 9 лет назад

Неплохо бы было и знать каком доме они установлены, т.к. есть различные варианты. Самым практикуемым методом утепления в настоящее время является метод трёхслойной теплоизоляции.

Первый слой отвечает за герметизацию шва и им является сама монтажная пена. В неё, где обнаруживается выступающий холод, добавляют свежую пену.

Второй слой служит для защиты монтажной пены. Его можно выполнить с помощью специального герметика, обладающего хорошими влагозащитными свойствами или же при помощи пароизоляционной ленты для окон пвх.

Третьим слоем ляжет гипсокартон. Вырезав по размеру, заготовки крепят к стенам дюбель - шурупами.

окно само по себе никогда не будет теплым в зимнее время. и это не является каким либо его дефектом. Недостатками монтажа считается намерзание на окне льда, инея, со стороны комнаты, и то , если комната не нагревается в зимнее время до 21-22 градусов тепла, а влажность выше 40 процентов- нечего ждать от окон чудес. Они не созданы производить тепло. Окна созданы сохранять тепло. Поэтому, большим плюсом считается, когда под окном есть батарея. Меньше проблем.