Чем обработать сруб внутри (жилой дом) какие нюансы обработки нового или старого сруба?

Elden [108K] 9 лет назад

Внутри обрабатывают грунтом на водной основе, т.к. он без запаха, а значит и сохнет быстро. После высыхания наносится к примеру лазурь, тоже на водной основе. Перед нанесением средств поверхность должна быть сухой отшлифованной и чистой. А дальше просто следуйте инструкциям на банке со средством. Если вам интересно чем конкретно обработать, то лично я бы рекомендовал такую связку: грунт Belinka Impregnant + лазурь Interier (либо Exterier), в жилой дом вам больше подойдет первый вариант лазури, т.к. он имеет стандарт EN 71-3 (абсолютно безопасно для здовровья, подходит даже для окраски пчелиных ульев).