Как сделать чердак на даче?

oldest [36.8K] 9 лет назад

Уже начали строительство дачи (загородного домика), а все еще не определились с устройством чердака. Подскажите, как делается чердак, если домик будет двухэтажный без мансарды, а крышу предполагаем сделать двускатной?

Чердак специально не делается ни как - он получается в результате строительства скатной кровли ( в основном 2 - х или 4 - х скатной). По определению чердак - это пространство между покрытием кровли и перекрытием верхнего этажа, ограниченное с 2 - х сторон фронтонами, при 2 - х скатной кровле или скатами кровли со всех сторон, при 4 - х скатной кровле. Чердаки бывают тёплыми и холодными, а так же жилыми ( мансарда) и не жилыми ( техническими). В вашем случае - у вас получится технический чердак. На таких чердаках сушат бельё, вялят рыбу, сушат фрукты, хранят всякие ненужные вещи.

oldest [36.8K]
Я надеялся в ответе увидеть подсказку по устройству чердачного перекрытия и советы по применению материалов для его пароизоляции и утепления, но никак не рассказ об использовании чердака.  —  9 лет назад
anatol4254 [7.2K]
"Подскажите, как делается чердак" и "надеялся в ответе увидеть подсказку по устройству чердачного перекрытия ... и советы по применению материалов для его пароизоляции и утепления " - согласитесь что это совершенно разные вопросы.
На ваш первый совершенно конкретный вопрос - Как делается чердак? - я дал конкретный ответ - Чердак специально не делается ни как - он получается в результате строительства скатной кровли И маленький ликбез - Чердак - это пространство между кровлей и чердачным перекрытием.
Какой вопрос - такой и ответ!
  —  9 лет назад
комментировать