Здравствуйте! Если нет возможности установить на дверную коробку дверь, то можно прибегнуть к следующему методу:
- Купить отрезок гидроизоляционной пленки, и прибить ее гвоздями по периметру всей дверной коробки. Это защитит ее от искривления влагой.
- Сверху полипропиленовой пленки с помощью гвоздей прикрепить лист ДВП.
Этими несложными манипуляциями Вы законсервируете дверную коробку на зимний период. Лист ДВП примет на себя основное воздействие окружающей среды, и конечно же испортится, но дверная коробка сохранит свой прежний вид, так как дополнительная защита в виде гидроизоляционной пленки не пропустит попадание влаги на древесину.