Главное предназначение расширительного бака, это компенсация объёма теплоносителя (к примеру воды), со школы помним, что жидкость при нагревании увеличивается в объёме.
В системах отопления используются два вида расширительных баков, это открытого типа и закрытого типа
В Вашем случае первый вариант (открытый расширительный бак), не подойдёт, можно использовать мембранный расширительный бак,
они бывают двух видов со сменной и не сменной мембраной, оба подходят для закрытой системы отопления.
Что касается объёма расширительного бака, то обычно сложные математических вычисления не применяют, это лишне.
Известно что вода нагретая до температуры в 80-т градусов, увеличивается в объёме на 5%, добавляем такой же запас и получаем расширительный бак объёмом в 10% от объёма воды (или иного теплоносителя) находящегося в системе.
Как пример (для лучшего понимания и для ориентира).
Отопительная система, объём теплоносителя 200-и литров, значит достаточно расширительного бака на 20-ь литров, можно чуть больше, к примеру 25-ь литров, это не критично.
Если Вы спрашивали о компании производителе, то вот не плохой расширительный бак мембранного типа от компании "Джилекс".