Как установить газовый котел?

Iva [376] 11 лет назад

Газовый котел устанавливается с таким расчётом чтоб:

Нижняя входная труба (обратка) должна быть в самой нижней точке системы отопления. Допускается 1-1,5 см выше сливного крана.

Верхняя труба (подающая, стояк) должна заканчиваться расширительным бачком, в самой верхней точке системы отопления. Это пожалуй основное.

Если же установка котла с точки зрения разрешительной системы, то:

Нужно разрешение на установку газового котла от контролирующего данную территорию газового участка.

Один звонок на 04 и всё скажут, где и как.