Следует понимать, что подвесной потолок из гипсокартона называется регулируемым не потому, что в процессе эксплуатации он меняет свое расположение, а в связи с тем, что при монтаже от вначале собирается в отдалении от потолка, а потом передвигается на место постоянного расположения.
Порядок работ по сборке такого потолка следующий:
• к потолку через определенные расстояния крепятся тяги на регулируемом подвесе. Длина тяг - 25 см
• к подвесам с шагом 60 см крепятся потолочные профили
• для соединения профилей «внахлест» используются двухуровневые соединители П60х27
• крепление деталей выполняется саморезами, которые удобнее крепить , если на шуруповерте или отвертке установить магнитный наконечник
• профили вставляются в направляющий, закрепляемый на стене
• по центру собранных профилей закрепляется лист гипсокартона и система профилей поднимается с помощью специального механического устройства
• на установленные по месту профили крепится гипсокартон и подвесной потолок готов