Отличный выбор, скажу я Вам! Сам недавно такой пользовался. Итак, по поводу хранения.
Самый главный фактор, который может навредить подобной штукатурке- это мороз. Поэтому, ни в коем случае не стоит хранить её в местах, доступных для мороза и холода.
Если Вы не нарушали герметичность оригинальной упаковки, то этот материал способен оставаться годным к применению в течении 3-х лет!
Если всё же пришлось открыть ёмкость, то лучше всего использовать сразу.
Температура хранения штукатурки- от 5 до 25 градусов.