Как удалить пыль из помещения при шкурении стен?

www [576] 11 лет назад

Как вариант:

использовать щлифмашинку с пылесборником

текст при наведении

строительный пылесос - существуют различные кожухи для различного инструмента которые соединяют пылесос с требуемым инструментом

текст при наведении

вот по типу такого приспособления из 5-литровой бутылки

текст при наведении
развесить по возможности мокрые простыни

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

В данном случае всё работает в комплексе, это и подготовка помещений к ошкуриванию (шлифовки стен) и инструмент для шлифования с возможностью подключения к строительному пылесосу.

Из помещения выносится, вся мебель, ту мебель которую вынести не возможно, закрывается плёнкой.

Двери так же закрываются плёнкой и она же укладывается на пол.

Ошкуривание производится шлифовальной машинкой,

пыль удаляется строительным пылесосом
подключённым к ней (обычный не подойдёт).

По окончанию работ, чуть увлажняем воздух в помещении, можно просто разбрызгать пульверизатором.

Со стен и потолка остатки пыли сметаются мягкой щёткой, эти поверхности тоже можно увлажнить.

Далее окончательно пыль удаляется с пола при помощи пылесоса, но в начале веник и совок.

Если температура воздуха позволяет и на улице нет ветра, можно открыть окна.

Работаем в респираторе.

Далее грунтуем стены под дальнейшую отделку, грунтовка дополнительно обеспылит поверхность, перед нанесением последующих слоёв (краска, обои и.т.п).