Если не сливать воду, то один из лучших (если не лучший), вариантов это широкие хомуты,
их называют и "ремонтный хомут" и "обжимной хомут".
Важно подобрать хомут по диаметру трубы.
Хомут идёт в комплекте с прокладкой.
Одели хомут на трубы, прокладка должна закрыть то проблемное место о котором Вы пишите, зажали гайки.
Отталкиваясь от личного опыта, могу сказать, менял людям трубы и отопления в том числе, хомуты стоят ещё со времён СССР и не по одному хомуту на трубе, всё держит, всё работает.
На самом деле конечно это временный и даже экстренный вариант, да и внешний вид не радует.
Если есть возможность, то трубу всё же лучше заменить, если пока материально не готовы, можно заменить часть трубы, то есть вырезать проблемный участок, но конечно воду в этом случае, придётся слить.
Ещё не большой совет, внимательно осмотрите трубу, если совсем всё плохо, то ремонтировать лучше прямо сейчас (не в отопительный сезон), вода в трубах есть, но она холодная, слить можно безболезненно.