Главные достоинства, по которому душевая кабина имеет преимущество перед ванной, - это возможность мыться под проточной водой, что более гигиенично, чем в ванне, и небольшой расход воды по сравнению с ванной.
Также душевая кабина радует дополнительными опциями: подсветка, телефон, радио, устройства для ароматерапии, ингаляции, паровой бани, гидромассажа.
Если хотите нежиться лёжа, вытянувшись, как ванне, то можно приобрести гидробокс, кабину с ванной. Это недёшево. В целом, душевая кабина намного дороже ванны, в этом её минус.