Приобретая любые строительные и отделочные материалы надо требовать сертификат качества и происхождения, которые должны подтверждать экологическую безопасность материалов. Практически все материалы, официального происхождения, имеют такие документы. Это же можно отнести и к натяжным потолкам. То есть, наличие таких документов хоть как-то может Вас успокоить.
Но все же я хочу поделиться одним своим наблюдением: в квартирах и домах, построенных или отремонтированных современными материалами, почему тоне заводятся тараканы, которые пережили ледниковый период и высокую радиацию, да редкий яд помогает в борьбе с ними. Возможно и Вы это заметили? И не наводит это на мысль, что все эти сертификаты не могут быть гарантией безопасности.

Любые современные материалы при нагревании выделяют химические вещества, используемые при их изготовлении. Законы химии и физики в действии. И не всегда эти материалы безопасны.