Вреден ли натяжной потолок, когда работает отопление в квартире?

Лисовна [4] 9 лет назад

Ничего там он не выделяет? Потому что дома зимой у нас жарко очень, особенно на кухне.

Приобретая любые строительные и отделочные материалы надо требовать сертификат качества и происхождения, которые должны подтверждать экологическую безопасность материалов. Практически все материалы, официального происхождения, имеют такие документы. Это же можно отнести и к натяжным потолкам. То есть, наличие таких документов хоть как-то может Вас успокоить.

Но все же я хочу поделиться одним своим наблюдением: в квартирах и домах, построенных или отремонтированных современными материалами, почему тоне заводятся тараканы, которые пережили ледниковый период и высокую радиацию, да редкий яд помогает в борьбе с ними. Возможно и Вы это заметили? И не наводит это на мысль, что все эти сертификаты не могут быть гарантией безопасности.

Любые современные материалы при нагревании выделяют химические вещества, используемые при их изготовлении. Законы химии и физики в действии. И не всегда эти материалы безопасны.

модератор выбрал этот ответ лучшим

При повышенных температурах натяжной потолок ПВХ выделяет постоянное количество химически активных и вредных веществ. В первую очередь это - хлор, кадмий, фенолы, хлор конечно процент не особенно высок но тем не менее со временем это наносит непоправимый вред здоровью. Поэтому говорить о вреде натяжного потолка вполне справедливо. Все вышеперечисленные компоненты очень вредны для здоровья человека тем более если в квартире есть новорожденный. Поэтому просто необходимо частое проветривание и обязательно установите очиститель воздуха это несколько снизит процент вдыхаемости отравленного воздуха. А вот тканевые потолки менее вредны но все же в их покрытии так же присутствую вредные вещества. Одним словом при покупке данного товара необходимо ознакомится с сертификатом соответствия.

Доброго времени суток!

Натяжной поток , как вся синтетика вредна сама по себе. Но ни стоит бояться этого, поскольку в Вашей квартире, наверное, есть не только потолок, но и окна пластиковые, двери межкомнатные деревянные (содержат не меньше ядовитых веществ - формальдегидные смолы и т.п.), мебель (также как двери)... Но всё это содержится в таких мизерных концентрациях, что отравиться в городе от выхлопных газов гораздо проще....

Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Немного добавлю - нельзя нагревать помещение до температуры бани или сауны...