Для изготовления брусчатки дома потребуется:
- Бетономешалка.
- Форма для заливки.
- Вибрационный стол.
- Материалы: песок, щебень, бетон, вода.
- Пигментные красители, пластификаторы и армирующие материалы.
Состав самой смеси, необходимой для самостоятельного изготовления брусчатки: 1 часть цемента и 3 части песка.
Формы, чаще всего, бывают из пластика или резины. Их можно легко выполнить самому из любого подручного материала, к примеру, из пластика, дерева или силикона. Пластик,например, нужно расплавить и залить в деревянную форму, а когда он застынет, обработать поверхности наждачной бумагой.