Я бы не советовал этого делать.
Дело в том что кафельная плитка очень сильно нагревается при высокой температуре, если до неё дотронуться к примеру голой ногой, то можно получить ожог и очень серьёзный.
Вагонка разрушаться и не должна, если в парилке сделана нормальная вентиляция.
Вагонка темнеет, то есть древесина начинает гнить, как раз из-за этого, влажность в помещении повышенная, вентиляция слабая.
Экспериментировать с плиткой лучше не надо у древесины довольно продолжительный срок службы, при грамотном монтаже вагонки, она простоит десятилетиями без всяких проблем.
Плюс ко всему стыковка вагонки и плитки на стене, не очень представляю как это будет выглядеть, под вагонкой каркас (обрешётка),
а плитка укладывается на стену на клей, перепад в уровнях будет примерно три сантиметра, это очень много.
Если проблемы с вентиляцией не устранимые, то после принятия банных процедур, можно её (парилку) просто проветривать, открыв двери.