Что из вариантов лучше - просмоленная конопатка или запенивание швов?

Rashitgaray [16K] 9 лет назад

запененые швы нужно обязательно красить потому что сильно впитывают влагу,потом через некоторое время,судя по опыту друзей -пена наченает высыпатся из не закрытых швов.Пакля проверенный и надёжный способ конопатить сруб,дом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Пеной заделать быстрее и с большей шумоизоляцией, да и углы ей удобнее заделывать. Можно закрыть сверху шпатлевкой и окрасить.

А вот конопатить долго и временами дорого, но более надежно и долговечно.Правда не оклеить, ни окрасить по ней нельзя.

В общем, учитывая все плюсы и минусы, особой разницы нет, скорее, что привычнее и для какого вида отделки применять.