Можно приобрести ТВ-тюнер, есть внутренние ТВ-тюнеры,
есть внешние.
Самый простой вариант, для подключения, внешний ТВ-тюнер подключается к ЮСБ порту к примеру ноутбука.
Вставили в ЮСБ порт тюнер, с другого конца подвели к нему кабель телевизионный и всё на этом, далее настройка согласно инструкции конкретного тюнера.
Но на мой взгляд самое простое решение, это найти сайт с трансляцией ТВ и всё на этом, нужен интернет и больше ни чего.
Из личного опыта могут добавить, телевизора нет вообще, смотрю более 40-а каналов на стационарном ПК, заходим на сайт с трансляцией ТВ, выбираем интересующий канал и смотрим.
Всё, компьютер работает как телевизор, конечно желательно подключить интернет с достаточной скоростью и конечно интернет безлимитный.
Для удобства просмотра можно скачать специальные программы, я пользуюсь "Crystal TV", это полноценный "телевизор" для компьютера, есть платные пакеты, есть базовые бесплатные (свыше 40-а каналов).