Важно учитывать нужно ли выравнивать полы на лоджии, требуется ли их утепление.
Чтобы не создавать излишнюю нагрузку на плиту лоджии, лучше не заливать стяжку "мокрым способом" и тем более если для выравнивания основания, нужен значительный слой.
У себя на лоджии я выравнивал основные лагами, и плюс дополнительное утепление минеральной ватой.
Вначале убираем старое финишное покрытие, очищаем поверхность от пыли и грязи.
Первым слоем укладывается (или наносится, если речь об обмазочной гидроизоляции) гидроизоляция.
Далее между лаг плотно укладываем минеральную вату, вот фото
для наглядности.
Далее, со стороны помещения укладываем пароизоляцию.
На финише, в моем случае, я вначале к лагам крепил фанеру саморезами по дереву (можно и сразу половую доску уложить. например шпунтованную).
Далее на фанеру уже можно уложить ламинат, линолеум и.т.п.
Также учитывайте это отапливаемая лоджия. или нет, есть нюансы.